Владимир Путин с вертолета наблюдает за учениями на Черном море

Автор фото: ИТАР-ТАСС

После пресс-конференции Общероссийского народного фронта Владимир Путин направился в Краснодарский край. Президент России намерен лично проверить, как проходят крупномасштабные военные учения на Черном море.

С пресс-конференции Общенародного российского фронта, которая проходила в пятницу, 29 марта, в Ростове-на-Дону, Владимир Путин направился в Анапу, сообщается на сайте главы государства. Президентский самолет приземлился в аэропорту южного города. Там Путин пересел в вертолет, чтобы осмотреть район учений вместе с министром обороны Сергеем Шойгу.
Накануне, 28 марта, президент внезапно отдал приказ о начале учений на Черном море. Руководство страны считает одной из важнейших задач для правоохранительных органов и Вооруженных сил обеспечение безопасности в местах, где менее чем через год пройдут зимние Олимпийские игры.
В учениях задействованы около 7 тыс. человек, 30 боевых кораблей, около 250 бронированных машин, до 50 артиллерийских орудий, до 20 боевых самолетов и вертолетов, войска быстрого развертывания, Военно-десантные войска и силы спецназначения специального подразделения групп Генштаба.
За этот год и вообще за последние 20 лет внезапная проверка подготовки Вооруженных сил России проводится второй раз. Первую Министерство обороны провело в феврале в подразделениях Центрального и Южного военных округов, ВДВ и военно-транспортной авиации.
Видео: "Вести"