Вслед за Мадонной прокуроры по заявлению депутата Заксобрания Виталия Милонова проверят на гей-пропаганду Леди Гагу

Депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов хочет, чтобы прокуратура проверила действия поп-певицы Леди Гаги на концерте в Петербурге на предмет нарушения местного закона о гей-пропаганде.

Виталий Милонов подаст заявление в прокуратуру Петербурга на певицу Леди Гагу с просьбой проверить, был ли нарушен во время ее концерта петербургский закон "О запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних", — сообщает пресс-служба депутата.
"Во время выступления певица призывала бороться за равенство и свободу, а также уважительно относиться к любым меньшинствам и оставаться собой, несмотря на сексуальную принадлежность, тем самым пропагандируя вступление в   ЛГБТ-сообщества", — отмечается в сообщении. По мнению Милонова,Гага вела себя непозволительно на концерте, где было установлено возрастное ограничение 12+.
"Я не понимаю, почему нельзя просто спеть и станцевать", — цитирует пресс-служба Милонова. "Певица говорила о том, что ее хотели посадить за пропаганду гомосексуализма, но не посадили благодаря премьер-министру РФ. У нас в стране никого не сажают за убеждения, мы лишь призываем к порядку в нашем обществе", — добавил Милонов. Концерт Леди Гаги прошел в петербургском СКК в воскресенье вечером, 9 декабря.