Представлять Россию на смотре "Мисс Земля" будет Элина Киреева из Уфы

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Победительницей конкурса "Краса России – 2012" стала жительница Башкирии Элина Киреева, она обошла 62 соперниц. 25-летняя девушка получила права представлять страну на смотре "Мисс Земля".

Элина Киреева родилась в Уфе, ее рост — 175 сантиметров, параметры 86-60-90 сантиметров. Девушка с красным дипломом окончила Российский государственный торгово-экономический университет по специальности "Финансы и кредит". Она также имеет диплом переводчика с английского языка, увлекается фитнесом, политикой и духовным развитием, сообщают организаторы конкурса "Краса России – 2012".
Жизненный девиз Киреевой: "Жить настоящим, мечтать о будущем, не оглядываясь в прошлое! Верить в себя и жить в гармонии с собой".
За право представлять Россию на смотре "Мисс Земля" боролись 63 девушки в возрасте от 14 до 25 лет. Условия конкурса предусматривают, что все они не замужем и не имеют детей. Сначала девушки прошли отбор на региональном уровне, где специальное жюри оценивало их внешние данные и актерские способности. Каждая из девушек выступила с небольшой программой, в которой могла показать танец, театральную зарисовку или же спеть.
Победительница конкурса "Краса России" признана самой красивой россиянкой, ей вручили позолоченную корону с полудрагоценными камнями. Она будет представлять родную страну на состязании красавиц со всего мира "Мисс Земля".