Евгений Сердюков стал новым генеральным директором ОАО "Санкт-Петербургская фондовая биржа"

Автор фото: Осиченко Владимир
Сердюков Евгений , Директор департамента срочного рынка «Фондовая биржа РТС»

Собрание акционеров в пятницу, 27 октября, освободило от должности генерального директора ОАО "Санкт-Петербургская фондовая биржа" Виктора Николаева. Его место занял управляющий директор по развитию организованных рынков НП РТС Евгений Сердюков.

Генеральным директором "Санкт-Петербургской биржи" избран Евгений Сердюков, сообщается на сайте. Место управляющего директора по развитию организованных рынков НП РТС, которое занимал Сердюков, пока вакантно.
В конце июля Сердюков оставил должность управляющего директора по срочному рынку Московской биржи ММВБ-РТС  и перешел на работу в  НП РТС.
До этого Сердюков с 2000 года работал на бирже "Санкт-Петербург". Он был одним из организаторов торговли фьючерсами и опционами, а также в 2001 году участвовал в старте торгов на срочной секции РТС — FORTS.
Из состава совета также вышел первый вице-президент НП РТС Виктор Степанов. Вместо него в совете появился  генеральный директор ИФ "Олма" Андрей Белинский. Кроме того, был утвержден новый состав правления, ревизионной комиссии и Счетной комиссии.