Прокуратуру привлекут к делу о "Народном"

Автор фото: Яндолин Роман
Магазин "Народный".

Арбитражный суд Петербурга  отложил на 18 сентября рассмотрение иска местного управления Роспотребнадзора к  ООО "Альтаир", которое управляет универсамом "Народный". Ведомство намерено привлечь к рассмотрению дела третью сторону - прокуратуру Красногвардейского района Петербурга.

Судебное заседание перенесли, чтобы привлечь к участию в процессе прокуратуру Красногвардейского района, которая инициировала проверку универсама "Народный" в июле. Кроме того, суд потребовал от участников дела дополнительных доказательств. Об этом сообщает РИА "Новости".
Магазин "Народный" привлек внимание общественности и СМИ, когда активисты движения "Хрюши против" пришли в магазин провести акцию. Активисты в больших костюмах розовых свиней искали в магазине просроченные продукты и рассказывали о них покупателям. Проведению акции попыталась помешать охрана магазина, с которой у активистов завязалась драка.
История с "Хрюшами" широко освещалась в СМИ и, в конце концов, прокуратура начала масштабную проверку магазина, в ходе которой были выявлены массовые нарушения.
В конце августа Красногвардейский районный суд согласился с доводами прокуратуры и постановил закрыть магазин на 15 суток, до устранения нарушений. Однако приставы не смогли закрыть магазин из-за ошибки в исполнительном листе, спустя два дня у торгового комплекса сменился арендатор, а судебное решение было выписано на другое лицо.
Видео: телеканал Санкт-Петербург