"Свете из Иваново" отказали в аккредитации корреспондентом в Госдуме

Автор фото: Останин
(Описание не указано)

"Свету из Иваново" не аккредитовали в качестве парламентского корреспондента телеканала НТВ. В Госдуме сообщили, что вообще не получали заявки на аккредитацию девушки.

Тележурналистке Светлане Курицыной, которая больше известна как "Света из Иваново" отказали в аккредитации парламентским корреспондентом НТВ. Об этом во вторник, 4 сентября, сообщает РИА "Новости", со ссылкой на источник в аппарате верхней палаты парламента.
Собеседник агентства рассказал, что Курицыной отказали из-за того, что заявка на аккредитацию подана от ОАО, которое делает программу, а не от телеканала. Источник агентства отметил, что по действующему закону, аккредитацию в пресс-службах органов власти получают только представители СМИ.
В понедельник, 3 сентября, телеканал НТВ заявил, что "Света из Иваново" станет парламентским корреспондентом. В аппарате Госдумы сказали, что не получали заявку на аккредитацию Курицыной.
Светлана Курицына стала известна после того, как в интернете появилось видео, где девушка говорила об успехах и достижениях "Единой России". Видео быстро набрало популярность, а выражение девушки "мы стали более лучше одеваться" стало крылатым.
Позднее телекомпания НТВ решила пригласить Свету в качестве телеведущей. Первый выпуск программы, которая получила название "Луч Света" вышел в эфир в июле 2012 года. Рейтинги программы оказались невероятно высокими, но эксперты отмечали, что делать выводы об успехе новой передачи пока рано.