Перехватывающая стоянка около станции метро "Парнас" в Паргалово закрывается до 1 октября

Автор фото: Яндолин Роман
Строительство нового терминала аэропорта "Пулково". Автомобильная стоянка аэропорта "Пулково".

Перехватывающая парковка около станции метро "Парнас" в Паргалово будет закрыта до 1 октября. Это связано с реконструкцией магистральных тепловых сетей, которые проходят по территории стоянки.

Перехватывающая стоянка у станции метро "Парнас" будет закрыта до 1 октября, сообщается на сайте петербургского комитета по транспортно-транзитной политике.
Парковка, расположенная в поселке Парголово (3-й Верхний переулок, участок 16), будет недоступна в связи с реконструкцией магистральных тепловых сетей, которые пролегают по ее территории.
Решение о закрытии было принято, чтобы исключить опасность получения термоожогов и материального ущерба при реконструкции трубопроводов, а также чтобы обеспечить своевременный доступ ремонтного и обслуживающего персонала к месту проведения работ. Помимо этого, необходимо было обеспечить свободный проезд крупногабаритной техники к месту работ.
В мае 2012 года губернатор города Георгий Полтавченко заявил, что в Петербурге в ближайшие пять-семь лет появится не менее 500 тыс. новых парковочных мест сети улиц. Он отметил, что нехватка парковочных мест является серьезной транспортной проблемой для Петербурга. Сейчас на 1,4 млн машин приходится 674 тыс. парковочных мест.