Единорос Андрей Исаев предлагает исключить родственные связи между депутатами Госдумы и членами Совета федерации

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Москва. "Марш миллионов" 12 июня. Акция оппозиции в День России 12 июня. Геннадий Гудков. Депутат Государственной думы Российской Федерации, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия».

Замсекретаря генсовета партии "Единая Россия" Андрей Исаев предлагает запретить близким родственникам, быть депутатами Государственной Думы и членами Совета федерации.

Исаев заявил, что подобное ограничение существует для судей, полиции и прокурорских работников. По словам единороса, нужно чтобы подобное ограничение распространялось и на депутатов.
Он отметил, что законопроект  - это его личная инициатива. Рассказывая о новых поправках, Исаев привел в пример депутатов Гудковых, которые оба заседают в правительстве от "Справедливой России".
Другая родственная пара депутатов – это Владимир Жириновский и его сын Игорь Лебедев – вице-спикер Госдумы. Также близкими родственниками являются депутат Государственной Думы Илья Пономарев и его мать Лариса Пономарева – член Совета федерации.