Ленинградское УФАС рассмотрит жалобу Алексея Навального 31 августа

Автор фото: Яндолин Роман
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Митинг и шествие "За честные выборы", в котором приняли участие Гарри Каспаров и Алексей Навальный.

Ленинградское УФАС рассмотрит жалобу Алексея Навального 31 августа. Оппозиционер уверен, что заказ на строительство дома во Всеволожске имеет признаки конкуренции.  

Ленинградское УФАС в пятницу, 31 августа, рассмотрит жалобу Алексея Навального. Тот считает, что размещенный заказ на строительство жилого дома во Всеволожске имеет признаки конкуренции. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Администрация города Всеволожска объявила об открытом аукционе на участие в долевом строительстве малоэтажного многоквартирного жилого дома в рамках адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилого фонда, расположенного на территории Всеволожска в 2012 году".
Начальная цена контракта на строительство дома составляет более 30 млн рублей. Помимо "признаков ограничения конкуренции", Алексей Навальный считает, что срок, который отведен на строительство, не соответствует объему работ. Исполнитель должен построить дом и пройти все предшествующие этому процедуры за 2,5 месяца.
В пятницу, 31 августа, комиссия УФАС Ленобласти проведет проверку заказа, рассмотрит жалобы Алексея Навального и пояснения ответчика, после чего примет решение по делу.