Следственный комитет запросил у "Эха Москвы" записи эфиров Ксении Собчак и Алексея Навального

Автор фото: Киташов Роман
Юбилей - 70 лет Анатолию Собчаку у памятника на Большом пр. ВО. На фото: Ксения Собчак

Телеведущая Ксения Собчак сообщила в своем микроблоге в  Twitter, что Следственный комитет запросил у радиостанции "Эхо Москвы" записи эфиров с ее участием, а также с участием других оппозиционеров, в том числе Алексея Навального.

Следственный комитет запросил у радиостанции "Эхо Москвы" записи эфиров с участием Ксении Собчак, об этом сообщила в Twitter cама телеведущая.
"Полный сюр: позвонили с "Эха" и говорят, что у них официальное письмо от СК с просьбой предоставить мои эфиры и контактные телефоны", – написала она.
Она отметила, что следователям также интересны эфиры с участием политика Алексея Навального, одного из лидеров "Солидарности" Ильи Яшина, сопредседателя ПАРНАСа Бориса Немцова и координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова.  "Алексей сейчас распечатывает наши эфиры, на их основании и дело "шить" будут?:)" – отметила Ксения Собчак.
Причина запроса не уточняется. Ранее, 11 июня 2012, в квартирах организаторов "Марша миллионов", который 6 мая прошел на Болотной пл. в Москве, прошли обыски. Оппозиционеры (16 человек) стали фигурантами дела о беспорядках на митинге.
Алексей Навальный проходит обвиняемым еще и по уголовному делу "Кировлеса". Будучи советником на общественных началах губернатора Кировской области Никиты Белых в 2009 году, он, по данным следствия, организовал хищение имущества госпредприятия "Кировлес" на 16 млн рублей. Уголовное дело возбуждено по ст. 160 УК РФ, если вина Навального будет доказана, ему грозит до 10 лет тюрьмы.