Лидер "Солидарности" Илья Яшин задержан за рукоприкладство в Астрахани

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Полиция задержала в Астрахаин лидера оппозиционного движения "Солидарность" Илью Яшина за потасовку с местным жителем.

Четвертую неделю в Астрахани длится голодовка бывшего кандидата в мэры города от "Справедливой России" Олега Шеина и его сторонников в знак протеста против фальсификации результатов выборов.
Яшин  участвовал в словесной перебранке с молодым человеком, они сидели на лавочке, а в ходе этой перебранки он ударил оппонента в лицо, сообщил пресс-секретарь УМВД по Астраханской области Петр Русанов агентству РИА "Новости".
Сообщается, что полиция пока задержала его на три часа. Решается вопрос о привлечении к ответственности.
Журналист Сергей Пархоменкозаписал в Twitter: "Яшин подрался с провокатором и его свинтили".
Сторонники Шеина с утра расположились в сквере недалеко от штаба, они прямо на газоне разложили надувные матрацы. Полиция не мешает выражению протеста в такой форме. На поддержку голодающих в Астрахань в начале недели приехал политик Алексей Навальный.
Заместитель председателя ЦИК РФ Леонид Ивлев в среду сказал, что сообщения офальсификациях результатов выборов мэра в Астрахани не подтвердились. В сети сегодня появилось новое видообращение голодающего Олега Шеина. Он заявил, что выступает против "иногородних миллионеров, представителей партии жуликов и воров, которая вытирает ноги о граждан России".