"Эхо Москвы" готовит жалобы в Генпрокуратуру и ЦИК, атака на новостные сайты продолжается

Автор фото: Trend

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов заявил, что "Эхо" готовит жалобы в Генпрокуратуру и Центризбирком, пишет обозреватель радиостанции Матвей Ганапольский. Помимо этого, он сообщает, что главный редактор "Русской службы новостей" рассказал "Эху" о нападении хакеров на сайт.

Усиливается масштабная хакерская атака на интернет-ресурсы, освещающие ход парламентских выборов, пишет в своем ЖЖ обозреватель "Эха Москвы" Матвей Ганапольский.
Он сообщает, что одним из первых атаковали сайт "Эха Москвы". Недоступен, по его словам, портал журнала "Большой город", с перебоями работает сайт журнала "Ньюс Таймс". Ночью заблокировали портал ассоциации "Голос", которая готовит "Карту нарушений на выборах".
"Главный редактор радиостанции "Русская служба новостей" Сергей Доренко рассказал радиостанции "Эхо Москвы", что на их сайт тоже совершена хакерская атака", - пишет ganapolsky.
В 6.40 утра сайт "Эха Москвы" подвергся Ddos-атаке. Главный редактор радиостанции посчитал, что власти пытаются препятствовать радиостанции распространять информацию о нарушениях на выборах.