Бизнес–центр с видом на Исаакий

После завершения реконструкции последней, четвертой очереди офисного особняка компания "Марис Пропертиз" начала сдавать в аренду помещения бизнес–центра "Ново–Исаакиевский" по адресу: ул. Якубовича, 24.

В начале царствования Екатерины II близ Царицына была основана протестантская община "Сарепта". Для приезжавших в столицу из этой колонии императрица подарила угловой трехэтажный особняк, получивший название "Дом Сарептского общества". Богослужения в нем прекратились вскоре после революции, а затем в доме разместились квартиры.
Историческое здание 1840 года постройки общей площадью 2500 м2 представляет собой замкнутый периметр с внутренним двором и реконструируется поэтапно. Реставрационные работы начались здесь еще в 2005 г. и отличаются основательностью подхода. Изюминкой проекта стал авторский дизайн, деликатно соединивший историческое наследие с новейшими техническими достижениями.
Арендаторами первых очередей офисного особняка на ул. Якубовича являются филиалы или дочерние компании зарубежных фирм, таких как "Американская торговая палата", "Дойче Банк", "Примэкспо" и другие.
"Сегодня рынок офисных помещений полон предложением достойных бизнес–центров, однако найти современный новый и качественный офис в исторической части города сложно и по сей день, — комментирует Алена Бердиган, консультант по недвижимости отдела офисных помещений компании Maris Properties in association with CB Richard Ellis. — Помещения в бизнес–центре на ул. Якубовича лаконично сочетают в себе уютную историческую атмосферу и современную инженерную оснащенность, выполненную по высоким стандартам".
В аренду предлагаются помещения на двух этажах площадью 630 м2. Часть офисов имеет свободную планировку. Кроме того, собственником здания была предусмотрена возможность размещения в помещениях кухни и серверной, что зачастую является основным требованием крупных компаний.