13:0719 октября 2026
Ghostface Killah (Гостфейс Килла), участник хип-хоп-группы Wu-Tang Clan, даст сольные концерты в Москве 24 декабря и в Петербурге 25 декабря, сообщили в агентстве Force Events.
В обоих городах рэпер выступит в клубах с одинаковым названием — Base. Цены на билеты в Петербурге начинаются от 3 тыс. рублей, в Москве — от 3,5 тыс. рублей.

Ghostface Killah (настоящее имя — Деннис Коулз) — один из девяти участников Wu-Tang Clan, чей дебютный альбом Enter the Wu-Tang (36 Chambers) 1993 года заложил основы хардкор-рэпа 1990-х. Помимо работы в группе, рэпер известен сольными альбомами Ironman, Supreme Clientele и Fishscale, а также совместной с Raekwon записью Only Built 4 Cuban Linx. В 2025 году Ghostface Killah выпустил продолжение Supreme Clientele 2, в записи которого приняли участие Nas, Redman и его коллеги по Wu-Tang Clan.
Это не первый приезд артиста в Россию: в 2009 году он приезжал на пятилетие портала Rap.ru, а в 2019-м выступил на фестивале Quiksilver New Star Camp в Сочи. В 2026 году Ghostface Killah отправился в большой сольный тур по США и Канаде, а также принял участие в прощальном туре Wu-Tang Clan.
Читайте также:
Петербургу грозит ещё одна зима с "кашей" из соли и реагентов на улицах
Как Курортный район стал летней столицей петербуржцев и гостей города
Атака БПЛА на Петербург и Ленобласть 18 октября: что известно
Ye сказал No: финалом шоу Канье Уэста в Петербурге стал возврат билетов
Музыкальная пауза: как отменённый концерт Канье Уэста изменит российский шоу–бизнес
Напомним, 10 и 11 октября на "Газпром Арене" должны были пройти концерты американского рэпера Канье Уэста, но в конце сентября агентство Say Agency официально объявило об отмене — договор аренды с площадкой так и не был заключен до старта продаж. Возврат билетов, которые продавались по цене от 9 тыс. до 160 тыс. рублей, открылся 12 октября. Правоохранительные органы провели проверку деятельности агентства, и, по словам его главы Анны Субчевой, ответы их устроили.
Покупатели билетов уже начали получать деньги — уведомления о возврате приходят уже на следующий день после подачи заявления. В сервисе "Интикетс" также уточняют у фанатов, решён ли вопрос. Правда, не у всех всё гладко: некоторые покупатели, оплачивавшие билеты через "Яндекс Сплит", столкнулись с тем, что средства вернулись только за часть заказа.

