Бывший санаторий в Выборге выставили на продажу за 330 млн рублей

Автор фото: vyborg.fooby.ru
На аукцион выставили исторический комплекс "Марковилла" в Выборге, следует из данных электронной площадки РТС-тендер.
Торги по 15 зданиям общей площадью 7,4 тыс. м2 начнутся с 330 млн рублей.
Комплекс зданий расположен в Выборге на Светлогорском шоссе, 27. Начальная цена торгов — 330,7 млн рублей.
“
"В составе лота 15 нежилых зданий общей площадью более 7,4 тыс. м2, в том числе 4-этажное и 3-этажное здания лечебного корпуса, здание штаба и технические здания, являющиеся памятником культурного наследия "Ансамбль "Выборгская Русская учительская семинария "Марковилла" ("Военная школа "Марковилла"); а также три земельных участка общей площадью около 78,5 тыс. м2", — сообщили в РТС-тендер.
На 15 октября назначили очередные торги на право аренды 15 помещений и зданий Апраксина двора. Самый дорогой лот выставлен почти за 19 млн рублей, самый дешёвый предлагается за 114 тыс. рублей. Первые торги по недвижимости на территории Апраксина двора со снижением стоимости на 25% пройдут 25 сентября.
РЖД планирует сдать в аренду здание бывшей дорожной больницы в Калининском районе Петербурга. Трёхэтажное здание площадью 2,6 тыс. м2 на проспекте Мечникова, 27, предназначено для размещения пансионата и хосписа. Начальная цена ежемесячной аренды составляет 4 млн рублей. Шаг аукциона составляет 204 тыс. рублей, а срок договора — 5 лет. Планируется, что торги пройдут 29 октября 2026 года.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.