Акции "Газпрома" превысили 100 рублей на успехах ультраправой партии в Германии

Автор фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС
Акции ПАО "Газпром" впервые за 2,5 месяца подорожали более чем до 100 рублей за бумагу, следует из данных торгов.
Росту акций способствуют новости о возможном перезапуске "Северного потока".
Автор: tradingview.com
На пике в 17:46 акции "Газпрома" достигли 100,94 рубля за бумагу. После снова произошёл спад до 99,5 рубля. Сейчас акции компании торгуются в районе 100 рублей. В последний раз акции поднимались до 100 рублей за бумагу 2 июля.
Вчера стало известно о победе АдГ на выборах в земле Мекленбург — Передняя Померания. Это стало второй победой партии в региональных выборах за последнее время.
18 сентября акции "Газпрома" росли на 4,7% на сообщениях о переговорах по поводу возобновления поставок российского газа в Германию. Сопредседатель АдГ Алиса Вайдель ранее также заявляла о намерении партии начать переговоры с Москвой по поводу восстановления газопроводов "Северный поток" после вхождения в федеральное правительство.
Как писал "ДП", Вайдель также в начале года призывала вернуться к закупкам нефти и газа из России, чтобы быть конкурентоспособными на международном уровне.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.