Два человека погибли при атаках БПЛА на Подмосковье минувшей ночью

Автор фото: Ермохин Сергей / "ДП"
Демонстрация оборудования для защиты гражданских объектов от БПЛА.
Демонстрация оборудования для защиты гражданских объектов от БПЛА.
Два человека погибли на фоне атак украинских беспилотников на Московскую область в ночь на 20 сентября, сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв.
Жертвами стали 44-летняя женщина в Софьино и пожилой мужчина в Орехово-Зуевском округе.
"За ночь Московская область подверглась массированной атаке беспилотников. С 03:00 до 05:00 силы ПВО и средства радиоэлектронной борьбы сбили и подавили 249 БПЛА в 17 округах. Атака продолжается", — уточнил глава Подмосковья в своём Telegram-канале.
Крупное возгорание произошло в Котельниках: там беспилотник попал в многоквартирный дом в микрорайоне Новые Котельники, огнём охвачены квартиры на трёх этажах. Сведения о пострадавших уточняются, на местах работают пожарные и экстренные службы.
Разрушения зафиксированы и в других муниципалитетах. В Раменском, Коломне и Егорьевске повреждены частные дома, в Ленинском округе, Люберцах и Лыткарино горели многоквартирные дома. В Истре пострадали жилой дом и здание предприятия, обошлось без пострадавших. Повреждения есть также в Воскресенске — экстренные службы продолжают ликвидировать последствия на всех адресах.
"Силы ПВО продолжают отражать атаку. Прошу жителей соблюдать меры безопасности и не приближаться к местам падения беспилотников и их обломков. Будем информировать о новых данных", — заключил Воробьёв.
Это не первая атака БПЛА на регион. В начале сентября "ДП" писал о повреждении многоквартирных домов и завода. Силы ПВО тогда уничтожили 56 вражеских дронов.
Напомним, украинские беспилотники атаковали Ленобласть в ночь после первого дня выборов. В регионе объявляли опасность БПЛА, губернатор Александр Дрозденко предупредил о возможных перебоях в работе интернета.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.