В МЧС предупредили о ливнях с грозами и сильных порывах ветра до 17 м/с

Автор фото: Тихонов Михаил
Главное управление МЧС по Петербургу предупредило о сильных ливнях с грозами и порывах ветра до 17 м/с 20 сентября, сообщили в пресс-службе ведомства.
По данным Северо-Западного УГМС, в городе ожидаются дожди, местами сильные.
По информации Гидрометцентра, в Ленинградской области местами пройдут грозы — предупреждение действует с 07:00 до 16:00 20 сентября. Сильный дождь возможен с 22:00 19 сентября до 19:00 20 сентября, а порывы юго-западного и южного ветра 15–17 м/с — с 15:00 19 сентября до 22:00 20 сентября.
В Петербурге дожди, местами сильные, ожидаются с 00:00 до 20:00 20 сентября. Порывы ветра 15–17 м/с прогнозируются с 15:00 19 сентября до 21:00 20 сентября. С 21:00 20 сентября до 21:00 22 сентября оповещения о погоде не требуется.
Кроме того, до 13:00 22 сентября сохраняется опасность, связанная с уровнем воды в Неве у станции Петрокрепость: сейчас он ниже неблагоприятной отметки 330 см БС, при которой судоходство испытывает затруднения.
Ранее главный специалист центра "Фобос" Михаил Леус сообщал, что в выходные дни в Петербурге ожидается температура выше нормы и дождливая погода. Специалист также сообщал о порывистом ветре.
Главный синоптик Петербурга Александр Колесов пояснял, что в выходные погоду определяет огромная барическая депрессия с несколькими отдельными центрами, из-за чего в городе ожидаются дожди разной интенсивности с перерывами. Солнца в городе будет очень мало, но на температуру воздуха это существенно не повлияет.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.