20:0627 августа 2026
Два грузовика столкнулись в посёлке Новогорелово Ленинградской области, на месте аварии произошёл разлив топлива, сообщили в региональном комитете правопорядка и безопасности.
Для ликвидации последствий ДТП перекрыта одна полоса движения.
Сообщение о ДТП на перекрёстке Промышленной улицы и Волхонского шоссе в Новогорелово поступило в 17:41.
“
"На место незамедлительно выехали сотрудники 153-й пожарной части. Предварительно установлено, что произошло столкновение двух грузовых автомобилей. В результате столкновения у одного из транспортных средств был пробит топливный бак, случился разлив топлива", — рассказали в комитете.
Читайте также:
Одобрена подготовка к стройке моста через Неву в рамках первого этапа КАД-2
В Финляндии прекращают производство легендарного шоколада Panda
Беспилотные тягачи свяжут Петербург и Казань через Москву
Резкий рост числа ДТП в Петербурге связали со "светофорной реформой"
Не более 40 часов и перерыв: водителям в России прописали новый режим работы
Пожарные осуществляют смыв топлива с дороги, одна полоса движения перекрыта. По предварительным данным, пострадавших в результате аварии нет.
17 июля 54-летний водитель Audi скончался в карете скорой помощи после столкновения с грузовиком. 47-летний водитель "Вольво" с полуприцепом на 11-м километре трассы Петербург — Псков не уступил дорогу при повороте, после столкновения иномарка загорелась.
Ранее "ДП" писал, что за водителями грузовиков и автобусов в России начал следить искусственный интеллект. Теперь камеры в кабинах грузовиков и автобусов должны не просто видеть человека, а понимать, не отвлёкся ли он, и сразу сообщать об этом диспетчеру.

