На стройку ВСМ вышли студотряды из 22 регионов РФ

Автор фото: Минтранс РФ
Студенческие отряды из 22 регионов России этим летом работают на участках строящейся высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург в составе команды Нацпроектстроя, сообщили в Минтрансе РФ.
На объектах трудятся будущие инженеры.
В состав команды вошли учащиеся РУТ — Российского университета транспорта, ОмГУПС — Омского государственного университета путей сообщения, РГУПС — Ростовского государственного университета путей сообщения, УрГУПС — Уральского государственного университета путей сообщения, ИрГУПС — Иркутского государственного университета путей сообщения, СГУПС — Сибирского государственного университета путей сообщения, ПГУПС — Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.
Под руководством наставников они осваивают профессии арматурщика, бетонщика и дорожного рабочего — готовят земляное полотно и каркасы опор будущей ВСМ.
"Для будущих инженеров работа на строительстве ВСМ — возможность вживую увидеть то, что не расскажут ни на одной лекции. Например, на полигоне Селинское студенты участвуют в производстве 700-тонных бетонных балок для пролётов мостов ВСМ, до сих пор такие конструкции не применяли в нашей стране", — уточнили в министерстве.
Высокоскоростная магистраль Москва — Санкт-Петербург — первый в России проект такого масштаба. Строительство ведётся с привлечением студентов профильных вузов в рамках программы производственной практики и популяризации инженерных специальностей. Участие в создании уникальных конструкций даёт будущим специалистам бесценный практический опыт.
10 августа "ДП" писал, что строители смонтировали 234 из 428 опор для самой большой железнодорожной эстакады в составе трассы ВСМ Москва — Санкт-Петербург. 14-километровое сооружение возводится в Ленинградской области. Трасса эстакады пройдёт над федеральной автодорогой М-11 "Нева" и пересечёт три водные артерии — реки Мурзинку, Кузьминку и Славянку.
В июне Минтранс России поставил задачу приступить к испытаниям ВСМ в 2027 году.
Месяцем позже в петербургском метрополитене подтвердили начало проходки тоннеля до терминала ВСМ в Северной столице. Проходческий комплекс, по данным на июль 2026 года, двигается от станции метро "Каретная" рядом с автовокзалом на Обводном канале в сторону "Лиговского проспекта 2" и будущего терминала ВСМ, сообщали "ДП".
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.