16:1024 июня 2026
Минюст России планирует улучшить нормы питания в следственных изоляторах.
Об этом сообщил замглавы ведомства Вадим Баланин на Петербургском международном юридическом форуме.
“
"Сейчас мы работаем над улучшением норм питания в следственных изоляторах", — цитирует Баланина ТАСС.
Баланин напомнил, что Минюстом инициировано принятие ряда нормативных актов, направленных на улучшение содержания под стражей несовершеннолетних и женщин, а также улучшение норм вещевого обеспечения осуждённых.
XIV Петербургский международный юридический форум проходит с 24 по 26 июня 2026 года. Организаторами мероприятия выступают Минюст России и Фонд Росконгресс.
Читайте также:
Законы не поспевают: регулирование важных для бизнеса тем отстало от реальности
"Долю Трабера не так легко забрать": что будет с портом арестованного бизнесмена
"Кресты" станут крупнейшей в мире гостиницей в бывшей тюрьме
Пришлось строить с нуля: бывший завод GM планирует выпускать 100 тысяч авто в год
Белые метки появились на побережье Финского залива в Финляндии
На ПМЮФ-2026 участие подтвердили более 5 тыс. представителей из 80 стран. Среди участников значатся иностранные министры юстиции, председатели судов, руководители международных организаций, представители бизнеса и СМИ. Советник президента РФ Антон Кобяков отмечал, что широкое международное представительство подтверждает статус форума как платформы для решения задач в юриспруденции, политике и экономике.

