Полиция проводит проверку по факту ДТП трёх автобусов у метро "Парк Победы"

Автор фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Полиция проводит проверку по факту ДТП трёх автобусов у метро "Парк Победы"
Полиция проводит проверку по факту ДТП трёх автобусов у метро "Парк Победы"
Полиция начала проверку после столкновения трёх автобусов возле метро "Парк Победы", сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу.
Зажатый между автобусами водитель был госпитализирован в крайне тяжёлом состоянии.
"По предварительным данным, сегодня около 17.30 у дома 41 по Бассейной улице один из автобусов МАЗ остановился из-за поломки. К нему подъехал другой автобус для оказания помощи. В момент ремонта водитель второго автобуса находился между транспортными средствами. В это время 53-летний водитель ещё одного автобуса, отъезжая от остановки общественного транспорта, совершил наезд на стоявший впереди автобус. От удара тот по инерции врезался в неисправный автобус и зажал находившегося между ними водителя", — рассказали в пресс-службе МВД.
Напомним, авария произошла на углу Московского проспекта и Бассейной улицы. По словам очевидцев, зажатый между автобусами мужчина выжил, ему оказывали помощь прямо на месте происшествия. По данным СМИ, ДТП спровоцировал автобус №63 (станция метро "Купчино" — улица Костюшко).
22 мая автобус с пассажирами сбил женщину на Октябрьской набережной. О состоянии пострадавшей не сообщалось. Из-за ДТП на набережной скопилась пробка, пассажиров пересадили на другой автобус.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.