19:4503 июня 2026
Ремонтные работы перекроют съезд с Западного скоростного диаметра (ЗСД) на Скандинавское шоссе в ночь с 3 на 4 июня, сообщили в компании ООО "Магистраль Северной столицы".
Перекрытие съезда в районе Белоострова запланировано с 23:00 3 июня до 04:00 4 июня.
“
"Просим быть особенно внимательными и осторожными при проезде места проведения работ, неуклонно соблюдать предписания временных знаков, руководствоваться данными, выводимыми на знаках и табло переменной информации", — говорится в сообщении МСС.
Водителей просят соблюдать скоростной режим, держать безопасную дистанцию и исключить отвлекающие внимание факторы.
“
"Просим с пониманием отнестись к ограничениям при производстве работ, необходимых для поддержания нормативного состояния дороги и предоставления услуг комфортного и безопасного проезда", — пояснили также в компании — операторе ЗСД.
Читайте также:
В Петербурге могут разрешить бесплатный проезд по ЗСД и ШМСД для электромобилей
На Шкиперской развязке ЗСД ввели в строй четыре новых съезда
В Петербурге собираются построить тоннель под ЗСД и железной дорогой
В строительство концертного зала на Ново-Адмиралтейском острове вложат 100 млрд рублей
Выбран подрядчик на строительство онкодиспансера в Ульянке за 5 млрд рублей

Схема дорожных перекрытий на время дорожного ремонта на съезде с ЗСД на Скандинавское шоссе.
Напомним, ранее о возможных пробках в связи с проведением Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2026) водителей и пассажиров аэропорта предупредили в пресс-службе Пулково.
Также стало известно, что в период ПМЭФ-2026 в Петербурге приостановят плановые дорожные работы и временно отменят летние испытания теплосетей.
При этом в Смольном предупреждали, что в дни ПМЭФ в Петербурге будут действовать транспортные ограничения, а в гостиницах, ресторанах, аэропортах и на вокзалах будет осуществляться усиленный контроль.

