15:0501 июня 2026
На время проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2026) в городе приостановят осуществление гидравлических испытаний теплосетей, сообщили в комитете по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга.
Мораторий продлится с 1 по 5 июня.
“
"С 1 по 5 июня в Санкт-Петербурге не будут проводиться плановые гидравлические испытания теплосетей в связи с проведением Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Решение о временной приостановке работ принято для обеспечения безопасности и комфорта жителей и гостей города в дни форума", — пояснили в комитете Смольного.
В понедельник, 1 июня, теплоэнергетики запланировали лишь одно гидравлическое испытание — в Гатчинском районе Ленобласти.
“
"Специалисты ТЭК проверят на прочность распределительные и внутриквартальные тепловые сети от котельной в посёлке Никольское на Меньковской ул.", — уточнили в объединённой пресс-службе АО "ТЭК СПб" и АО "Теплосеть Санкт-Петербурга".
Читайте также:
Дорогой мой ПМЭФ: ценовые рекорды форума в отелях, авто, услугах
ПМЭФ-2026: даты и время вечеринок, светская программа
Гоночная LADA и раритетная "копейка": какие автоновинки представят на ПМЭФ-2026
Финский обувной бренд Kuoma закрывает фабрику из-за утраты российского рынка
Основатель культовых ночных клубов откроет новое заведение в центре Петербурга
Ранее стало известно, что в период ПМЭФ-2026, который пройдёт в этом году с 3 по 6 июня, в Петербурге также приостановят плановые дорожные работы.
При этом в Смольном предупреждали, что в дни ПМЭФ в Петербурге будут действовать транспортные ограничения, а в гостиницах, ресторанах, аэропортах и на вокзалах будет осуществляться усиленный контроль.
В конце апреля в Петербурге запустили онлайн-сервисы с графиком летнего ремонта теплосетей. Сезонные испытания в межотопительный сезон стартовали в городе на Неве с 15 мая.
.

