15:2219 мая 2026
Над территорией Ленинградской области силы ПВО сбили уже семь беспилотников. Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.
Работа по отражению дронов продолжается.
“
"На данный момент силами ПВО сбито семь БПЛА над территорией Ленинградской области. Боевая работа продолжается", — сообщил Дрозденко в своём telegram-канале.
Как писал "ДП", утром 19 мая Александр Дрозденко объявил воздушную опасность сначала в Лужском районе Ленобласти, а потом во всём регионе.
Новости по теме:
Критически важное направление: сотни петербуржцев застряли в южных...
КИНЕФ под ударом: ПВО Ленобласти отразили новую атаку на НПЗ-гигант
В Москве устраняют последствия прилёта БПЛА в элитный ЖК "На Мосфильмовской"
"Кабинет велосипедиста" могут сделать отдельным приложением
Финнов поразили масштабы залежей золота рядом с российской границей
Из-за угрозы БПЛА Пулково во вторник закрыли в третий раз за день. Ранее небо закрывали дважды.
В петербургском аэропорту Пулково отменены и задержаны десятки авиарейсов из-за временных ограничений, введённых в воздушном пространстве для обеспечения безопасности полётов на фоне БПЛА.
В пресс-службе аэропорта предупреждали о возможных корректировках расписания и рекомендовали пассажирам следить за информацией на онлайн-табло.
Для безопасности граждан ограничили скорость мобильного интернета, и петербуржцы столкнулись со сбоями в работе приложений и сайтов.
UPD: В 16:26 губернатор Дрозденко сообщил о восьмом сбитом над Ленобластью БПЛА.

