"Водителя трясло": обстоятельства аварии с электробусом в центре Петербурга

Рейсовый автобус въехал в здание бизнес-центра в Петербурге
Автор фото: ДТП и ЧП / Санкт-Петербург / Питер Онлайн / СПб
ДТП с участием рейсового автобуса в центре Петербурга.
ДТП с участием рейсового автобуса в центре Петербурга.
Рейсовый пассажирский электробус врезался в здание бизнес-центра в центре Петербурга утром 12 мая. ДТП с участием общественного транспорта случилось на углу Новгородской и улицы Моисеенко, сообщает 78.ru.
В аварию попал электробус № 19.

Обстоятельства ДТП

Авария произошла в 8:49 у дома № 22 по улице Моисеенко. Водителю электробуса стало плохо за рулём, он потерял управление и совершил наезд на опору ограждения.
Позднее водителя госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.
"Других пострадавших в ДТП нет", — заявили в Госавтоинспекции.
На место происшествия оперативно прибыли пожарные и скорая помощь.
В результате ДТП также были повреждены два автомобиля Hyundai Solaris. Они поворачивали на улицу Моисеенко со стороны Новгородской улицу в момент, когда сзади в них врезался электробус.
Все подробности произошедшего в настоящий момент выясняются.

Новенький электробус

Как сообщили "ДП" в комитете по транспорту Петербурга, электробус принадлежит СПб ГУП "Пассажиравтотранс".
Электробус МАЗ, попавший в ДТП, был построен в октябре 2025 года, сообщается в карточке транспортного средства из базы городского электротранспорта.
На маршрут он вышел в конце апреля 2026 года. Петербургу он был передан вместе с партией из 100 низкопольных электробусов с ночной зарядкой. О поставке крупнейшей партии электробусов власти Петербурга договорились с Минским горисполкомом в сентябре прошлого года.
Напомним, что похожая авария с участием общественного транспорта произошла в конце минувшей недели — рейсовый автобус въехал в стену дома неподалёку от станции метро "Удельная". В результате ДТП травмы получила одна из пассажирок.
Ранее 8 мая стало известно о дорожной аварии с трамваем, который на скорости въехал в автомобили на пересечении Камышовой и Стародеревенской улиц в Приморском районе. Там также не обошлось без пострадавших.
Кроме этого, в Петербурге возбудили уголовное дело в отношении водителя мусоровоза, насмерть сбившего пенсионерку на проспекте Ударников.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.