В Петербурге завели уголовное дело после гибели пенсионерки под колёсами мусоровоза

Автор фото: Ермохин Сергей / "ДП"
Против водителя мусоровоза, насмерть сбившего пенсионерку на проспекте Ударников, возбудили уголовное дело, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.
Пожилая женщина скончалась на месте ДТП.
"10 мая в 07:25 во дворе дома 27 корпус 2 по проспекту Ударников 63-летний водитель, управляя мусоровозом марки "Джак", при движении по дворовой территории задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на пешехода. От полученных травм 88-летняя женщина скончалась на месте", — сообщили в пресс-службе МВД Петербурга.
Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть по неосторожности). Расследование уголовного дела в настоящее время продолжается.
2 мая в Московском районе Петербурга водитель автобуса насмерть сбил выскочившего на дорогу пешехода. По данным полиции, мужчина неожиданно появился на проезжей части с правой стороны по ходу движения транспорта. В результате 55-летний пешеход скончался на месте происшествия от полученных травм.
В пятницу, 1 мая, в Сочи под колёсами автомобиля погибла участница команды КВН "Утомлённые солнцем" Елена Рыбалко. Артистка переходила дорогу, нарушив правила дорожного движения.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.