Минцифры объявило о снятии ограничений для связи в Москве с 13:00

Автор фото: Тихонов Михаил
В Москве 9 мая сняли ограничения связи, которые были введены ранее, сообщили в Минцифры.
В столице восстановили работу мобильного интернета.
Ограничения вводились для обеспечения безопасности во время празднования Дня Победы. Операторы связи восстанавливают доступ к сервисам для пользователей.
В ведомстве сообщали о работе сайтов из "белого списка" и предстоящем восстановлении работы всех ресурсов в полном объёме.
"Голосовая связь, домашний интернет и Wi-Fi также продолжают работать в штатном режиме. В то же время при непосредственных угрозах безопасности могут точечно вводиться ограничительные меры. В таком случае операторы оперативно предупредят абонентов", — уточнили в министерстве.
Пик жалоб пришёлся на 23:00 8 мая. По данным сервиса Downdetector, чаще всего пользователи сообщали о сбоях работы телевидения. Всего за сутки было отправлено 3 тыс. жалоб на работу интернета в Москве.
Жители Петербурга также жаловались на качество связи в это время. З сутки жалобы отправили 2,3 тыс. горожан.
В комитете по информатизации и связи (КИС) сообщали, что в преддверии Дня Победы и в день праздника в Петербурге могут полностью отключить мобильный интернет.
Перед этим операторы связи также предупреждали о возможных сбоях в работе мобильного интернета: пользователи начали получать СМС о нестабильной работе сети ещё в начале этой недели.
Во время ограничений горожанам рекомендуют пользоваться Wi-Fi сетью SPB_FREE, она работает круглосуточно во многих общественных местах: на остановках и в метро; в библиотеках и офисах МФЦ; а также в различных популярных локациях. В марте в Петербурге было более тысячи зон (включая более 200 городских), где можно подключиться к бесплатному интернету.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.