08:3008 мая 2026
В Пермском крае после объявленного Россией перемирия в честь Дня Победы утром 8 мая совершён прилёт украинских беспилотников на промышленные площадки, сообщил глава региона Дмитрий Махонин.
На подлёте к Перми сбили один украинский дрон.
“
"Все оперативные службы работают на месте. Проведена эвакуация сотрудников. По предварительной информации жертв и пострадавших нет", — уточнил Махонин.
Жителей просят в случае локальных систем оповещения направляться в укрытие. Ведётся работа по отражению атак БПЛА.
"ДП" писал, что Россия объявила о перемирии в дни празднования 81-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне с полуночи 8 мая. Несмотря на это, над территориями РФ ночью 8 мая перехвачены и уничтожены 264 украинских БПЛА.
Читайте также:
В Москве устраняют последствия прилёта БПЛА в элитный ЖК "На Мосфильмовской"
После атаки БПЛА на Череповец 10 человек получили ожоги серной кислотой
Массированная атака БПЛА привела к повреждениям в порту Усть-Луга
Вас предупреждали: как бизнес подготовился к ограничениям интернета в Петербурге
Рынку новостроек в России готовят реформу, сравнимую с переходом на эскроу
Дроны заметили над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тульской, Ульяновской, Ярославской областей, Краснодарского края, Республики Крым, Республики Татарстан, Московского региона и над акваториями Азовского и Черного морей.
Минобороны РФ сообщало, что Россия объявит перемирие 8 и 9 мая 2026 года в честь празднования Дня Победы. Вооружённые силы России нанесут ответный удар по Киеву в случае попытки сорвать праздник.

