Петербургский метрополитен отказался от Wi‑Fi и призвал обновить "Подорожник"

Автор фото: Сергей Коньков/ДП
Петербургский метрополитен пока отказался раздавать Wi‑Fi и призвал мобильный обновить "Подорожник", поделился депутат Законодательного собрания Алексей Цивилёв ("Единая Россия").
Так представители метрополитена ответили на предложение раздать бесплатный интернет в вестибюлях и у турникетов.
"Пассажиру нужен не столько открытый вайфай в вестибюле метро, сколько стабильная работа "Подорожника" в любой ситуации. Для этого не нужны дополнительные вложения в инфраструктуру — нужен своевременно обновлённый софт", — передал депутат суть официального ответа ГУПа на его запрос.
Дело в том, что новая версия приложения позволяет пользоваться всем функционалом без интернета, в том числе при ограничениях во время угроз БПЛА.
"Учреждением проведены мероприятия по включению мобильного приложения "Подорожник" в "белые" списки интернет-сервисов, доступных для пользователей в условиях ограничения доступа к сети Интернет с использованием сетей сотовой связи. В связи с вышеизложенным считаем, что расширение зоны покрытия бесплатной сети Wi-Fi на вестибюли станций и зоны работы турникетов является избыточным", — отметили в метрополитене.
Несмотря на то, что сам мобильный "Подорожник" во время ограничений работает, недоступны могут быть банковские сервисы, что может помешать пополнить баланс транспортной карты. В связи с этим приобретать проездные билеты рекомендуют заранее.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.