Власти Ленобласти увеличили помощь пострадавшим при терактах в регионе

Автор фото: Ермохин Сергей / "ДП"
В Ленобласти ввели дополнительные выплаты за повреждения домов при терактах
В Ленобласти ввели дополнительные выплаты за повреждения домов при терактах
В Ленобласти расширили перечень повреждений имущества от террористических атак, за которые полагаются выплаты, следует из постановления правительства региона.
Ленинградцы смогут получить выплаты за повреждения окон, дверей и конструктивных элементов.
Согласно тексту постановления, теперь за каждое повреждённое окно полагается выплата 20 тыс. рублей, за дверь — 10 тыс.
За повреждение конструктивных элементов здания можно получить выплату от региона в 100 тыс. рублей. В перечень конструктивных элементов также включены элементы, не входящие в площадь жилого помещения: балконы, террасы, веранды и т. д.
Выплаты не будут производиться, если замена повреждённых элементов произведена за счёт бюджетных средств РФ, внебюджетных средств или за счёт средств организаций.
Новый документ вносит поправки в постановление от 26 сентября 2025 года "Об оказании единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате террористических актов, произошедших на территории Ленинградской области".
Ранее губернатор Ленобласти Александр Дрозденко обещал выплатить пожарным, ликвидирующим последствия атак БПЛА на регион, премии в 10 тыс. рублей. Все участники работ будут застрахованы на 2 млн рублей, а при получении травм и ранений будут полагаться выплаты от 500 тыс. до 1 млн рублей.
31 марта в результате налёта БПЛА были повреждены несколько домов и школа в посёлке Молодцово Кировского района. В прокуратуре региона заявили, что проконтролируют предоставление необходимой помощи пострадавшим местным жителям.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.