Лариса Долина просила оставить ей пианино и стул после сделки с квартирой

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ ТАСС
Певица Лариса Долина просила оставить ей пианино и стул к нему после продажи квартиры в Хамовниках покупательнице Полине Лурье. Об этом сообщила адвокат Лурье Светлана Свириденко.
Она отметила, что Долина вела себя как человек, который реально желает продать квартиру.
"Она сама определила, какое имущество оставит покупателю. Если изначально говорила, что оставит всё, то потом скорректировала, сказав, что заберёт пианино и стул к нему", — цитируют адвоката "РИА Новости".
Свириденко также добавила, что, по её мнению, такое поведение певицы свидетельствовало о разумности.
В марте 2025 года Хамовнический суд Москвы удовлетворил иск Долиной к Полине Лурье об оспаривании сделки по продаже квартиры. Певица заявила, что стала жертвой мошенников и была введена в заблуждение при заключении сделки. Суд прекратил право собственности Лурье на имущество, признав его за Долиной. Это решение было подтверждено апелляционной и кассационной инстанциями.
Адвокат Лурье, Светлана Свириденко, обратилась в Верховный суд России, заседание назначено на 16 декабря. Лурье надеется, что после рассмотрения жалобы квартира "по справедливости должна стать домом для неё и её детей", как заявляла её адвокат.
Летом прошлого года, Лариса Долина заявила, что стала жертвой мошенников, заставивших её продать квартиру в центре Москвы. Мошенники в течение четырёх месяцев убеждали артистку перевести сбережения и средства от продажи квартиры на "безопасные счета" и передать их курьеру. Общий ущерб превысил 317 млн рублей.
В конце ноября Балашихинский суд приговорил четырёх фигурантов дела к срокам от четырёх до семи лет лишения свободы.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.