Суд отклонил жалобу покупательницы по делу о квартире Ларисы Долиной

Автор фото: Владимир Гердо/ ТАСС
Второй кассационный суд отклонил жалобу покупательницы Полины Лурье и оставил право собственности на квартиру в Хамовниках певице Ларисе Долиной, сообщили в зале суда.
Ни Лариса Долина, ни Полина Лурье на заседании суда не присутствовали.
"Кассационную жалобу Лурье... оставить без удовлетворения", — цитируют решение судьи "РИА Новости".
Заседание коллегии из тройки судей прошло в закрытом режиме по настоянию юриста певицы, поскольку в ходе него оглашались данные медицинской экспертизы, проведённой Долиной.
В конце марта Хамовнический суд Москвы удовлетворил исковые требования Ларисы Долиной к Полине Лурье. Певица оспаривала сделку по продаже принадлежащей ей квартиры, заявив, что оказалась введена в заблуждение при её заключении. Тогда суд прекратил право собственности Лурье на спорное имущество и признал его за Долиной.
Этот судебный прецедент, по мнению ряда риелторов, создал определённые риски для покупателей вторичного жилья. Подробнее о ситуации на рынке вторичного жилья и "эффекте Долиной" читайте в материале "Делового Петербурга".
О том, что певица Лариса Долина стала жертвой мошенников с Украины, стало известно летом прошлого года. Её квартира сменила собственника, а соцсети взломали злоумышленники, выложившие проукраинские публикации.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.