Стало известно, сколько торговых мест будет на ярмарках Петербурга

Автор фото: Тихонов Михаил/ДП
В этом году на рождественских ярмарках разместят 136 торговых точек, заявил председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов на пресс-конференции в ТАСС.
На общественное питание выделят 57 мест, на продовольственные товары — 34, непродовольственные — 45.
"Это разнообразные торговые места — от фуд-траков до достаточно больших павильонов, предоставленных под общественное питание. Максимальной популярностью они пользуются и у бизнеса Петербурга, и у всех, кто посещает рождественскую ярмарку. Традиционная концепция разных кухонь регионов России будет соблюдена и в этот раз", — уточнил Александр Ситов.
Больше всего торговых точек выделят на Манежной площади, а также на Малой Садовой и Кленовой улицах — их будет 104. Ещё 12 мест организуют на Дворцовой площади и 20 — на Московской.
Уточняется, что продукция будет также изготовлена в соответствии с новой концепцией с акцентом на русскую культуру и каноническое православное Рождество.
"Наличие в торговых домиках изделий именно народных художественных промыслов наших ремесленников, в том числе из других регионов, способствует популяризации их уникальной продукции", — добавил Александр Ситов.
Ранее государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) сообщила о выдаче ордера на организацию ярмарок. Праздничные мероприятия состоятся с 13 декабря по 11 января на Манежной площади, в Ново-Манежном сквере, на Дворцовой площади, Московской площади и Кленовой улице.
Недавно стало известно, кто украсит главные рождественские локации Петербурга. "ДП" писал, что ряд контрактов на сумму более 116,4 млн рублей заключили с ООО "ИнженерСПб", а декоративно-художественное оформление ярмарок за 96,4 млн рублей выполнит ООО "ДСК Групп".
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.