15:0020 ноября 202515:00
43просмотров
15:0020 ноября 2025
В Петербурге в пятницу, 21 ноября, спрогнозировали гололедицу на дорогах и налипание мокрого снега, предупредили в ГУ МЧС.
Прогноз предоставили на основе информации от ФГБУ "Северо-Западное УГМС".
“
"МЧС Петербурга предупреждает: по информации ФГБУ "Северо-Западное УГМС", 21 ноября в Санкт-Петербурге ожидается местами налипание мокрого снега, на дорогах гололедица", — сообщили в управлении.
19 ноября в городе объявили "жёлтый" уровень опасности из-за мокрого снега и гололёда. Предупреждение действует до 21 ноября из-за гололёдно-изморозевых отложений. Правительство Петербурга призывало водителей проявлять особую осторожность и по возможности воздержаться от использования личного транспорта из-за высокого риска ДТП.
На фоне снегопадов в Петербурге вырос спрос на "переобувку" автомобилей. Предложение по смене резины выросло на 20%, а средняя стоимость работ осталась на уровне 1,5 тыс. рублей. В 14 раз повысился спрос на шипованные модели, их стоимость, к слову, за минувший год почти не изменилась. Как снег в Петербурге спровоцировал бум спроса на услуги по подготовке авто к зиме, писал "ДП".

