Правительству и администрации президента РФ поручено подготовить новую прямую линию.
Подготовку инициировал президент России Владимир Путин.
Он отметил необходимость упрощения работы с обращениями граждан, поступающими в рамках мероприятия. Путин также подчеркнул, что формат прямой линии сохраняет свою актуальность.
“
"Это живая обратная связь с людьми. Она помогает выявлять наиболее острые проблемы именно на данный момент времени и соответствующим образом реагировать на запросы людей", — цитируют главу РФ "Известия".
Напомним, прошлая прямая линия и большая пресс-конференция президента проходили 19 декабря в формате "Итогов года" и длились 4 часа 27 минут. Линию тогда "открыли" тревожный уровень инфляции и цены на масло, выросшие на 34%.
Искусственный интеллект тогда определил топ горячих тем в стране — доступность жилья, коммунальные услуги, здравоохранение, цены на продукты. Всего Путин ответил на 76 вопросов.
Подробнее о высказываниях главы РФ, в том числе касающихся состояния экономики и ряда отраслей, читайте в материале "Делового Петербурга".