Губернатору Петербурга Александру Беглову предложили повысить стоимость трудового патента для мигрантов до 10-15 тыс. рублей, с такой идеей выступила фракция ЛДПР в Законодательном собрании.
По мнению авторов идеи, социальные блага, которыми пользуются мигранты, больше, чем покрывает сам патент.
Парламентарии заявили, что у россиян должен быть больший приоритет в распределении социальных благ, уточняет 78.ru.
"Деловой Петербург" рассказывал, как сами мигранты и бизнес отреагировали на возможный запрет в Северной столице для иностранцев работать по патентам в такси и доставке с 1 июля.
Комитет по труду в Петербурге обязали подготовить предложения о запрете использования мигрантов в этих профессиях в 2026 году.
В Минтрансе ранее заявляли, что в России могут создать единый реестр водителей такси.
.