Билеты на "Ласточки" в Москву на 9 Мая будут продавать за 1945 рублей

Автор фото: Ермохин Сергей
ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) запустило акцию для пассажиров в честь Дня Победы. Пассажиры могут купить билеты в Москву по фиксированной цене — 1945 рублей.
Об акции сообщила пресс-служба Октябрьской железной дороги. Там уточнили, что по этой стоимости будут продаваться билеты в базовом и экономическом классах "Ласточек" и только на поезда в Москву из Петербурга, Костромы и Нижнего Новгорода.
Акционные билеты уже можно купить в кассах дальнего следования или онлайн на сайте РЖД или в приложение "РЖД Пассажирам".
Летом поезда "Ласточка", курсирующие между Петербургом и Москвой, будут делать дополнительную остановку в Новгородской области — на платформе Мстинский мост в Маловишерском районе. Новая остановка появится с 1 июня, стоянка на ней составит 1 минуту.
В феврале на Финляндском вокзале презентовали состав "Ласточка", получивший специальное тематическое оформление к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Каждый из пяти вагонов тематического поезда рассказывал об одной из сторон жизни города во время блокады: быт, медицина, культура, искусство, промышленность. Новый пригородный поезд будет курсировать на маршрутах в направлении Мельничного Ручья, Великого Новгорода и Зеленогорска.