Полицейские Петербурга патрулируют улицу Рубинштейна после теракта в Крокусе

Автор фото: 78.ru
Полицейские патрулируют улицу Рубинштейна
Сотрудники правоохранительных органов начали патрулировать улицу Рубинштейна.
Кроме того, полицейские заходят в бары и просят владельцев закрыться пораньше, сообщило издание 78.ru. Посетителям полиция предлагает разойтись по домам, и не создавать массового скопления.
Ряд организаций отменили развлекательные мероприятия на ближайшие дни после теракта в подмосковном "Крокус Сити Холл". Например, об отмене сообщил фудмолл Vokzal 1853. В ближайшие дни киносеансы не будут проводить сети "Мираж" и "Каро".
Вечером 22 марта после стрельбы в концертном зале в Петербурге прошла волна эвакуаций. Людей выводили из торговых центров "Галерея" и "Невский центр", а также некоторых ресторанов. Читатели сообщили "Деловому Петербургу", что их попросили покинуть концертный зал в "Севкабель порту".
В концертном зале "Крокус Сити Холл" в Подмосковье вечером в пятницу, 22 марта, произошла стрельба перед запланированным концертом группы "Пикник". По данным Генпрокуратуры, в здание ворвались неизвестные мужчины в камуфляжной одежде и начали стрельбу. Затем начался пожар, часть зрителей оказались заблокированными в концертном зале. По предварительным данным, в результате теракта погибли 40 человек и более 100 пострадали.