Полосу на КАД между Пулковским шоссе и ЗСД перекрыли на 3 дня ради уборки

Автор фото: Антон Ваганов / "Деловой Петербург"
Автомобили на КАД Петербурга, съезд на Пулковское шоссе, архивное фото.
В Петербурге ввели ограничения на участке внутреннего кольца КАД, расположенного между развязками с Пулковским шоссе и Западным скоростным диаметром (ЗСД) в районе Дачного проспекта.
Как уточнили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад", в период с 21 по 24 марта на вышеуказанном отрезке дороги (с 68-го по 71-й километр КАД) будет перекрыта одна полоса, а максимальная скорость движения по оставшимся будет ниже, чем в обычные дни.
"В связи с производством работ по уборке смёта в разделительной полосе дороги, для движения автомобильного транспорта будет перекрыта четвёртая полоса, а по первой, второй и третьей полосам будет введено ограничение скоростного режима до 50 км/ч", — подчеркнул начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский.
В целях безопасности специалисты установят на месте проведения работы временные дорожные знаки и водоналивные барьеры, а также смонтируют световую сигнализацию. Чтобы завершить уборку как можно быстрее, она будет продолжаться в круглосуточном режиме.
"Информация о перекрытии полосы будет выведена на табло и знаки переменной информации автоматизированной системы управления дорожным движением КАД", — добавил Пузыревский и отметил место проведения работ на карте, чтобы водителям было легче сориентироваться.
Напомним, что ранее аналогичные работы проводились на участке с 65-го по 68-й километр КАД, из-за чего там тоже перекрывали одну полосу движения. Кроме того, в период с 20 по 25 марта весенняя уборка проходит между развязками КАД с Рябовским и Колтушским шоссе.