Станцию метро "Обухово" закрывали на вход из-за остановки эскалатора

Автор фото: Ермохин Сергей
На станции метро "Обухово" встал эскалатор, из-за чего пассажиры столкнулись с временными неудобствами.
Пресс-служба петербургского метрополитена сообщила о закрытии прохода на станцию в 7:35 19 марта. Транспортный узел работал только на выход, петербуржцев попросили пользоваться соседними станциями "Пролетарская" и "Рыбацкое". СПб ГКУ "Организатор перевозок" рекомендовал горожанам воспользоваться общественным транспортом, автобусом №48.
В справочной службе петербургского метро "Деловому Петербургу" сообщили, что неполадки возникли после поломки эскалатора.
"Станция "Обухово" закрыта на вход из-за внеплановой остановки эскалатора", — указали представители метро.
Спустя три минуты после первого объявления о неполадках станцию открыли, однако её пришлось закрыть снова. К обычному режиму "Обухово" вернулась в 7:48.
В конце февраля в петербургской подземке дважды за день пришлось остановить поезда из-за упавших на пути пассажиров. Днём 29 февраля движение остановили на оранжевой ветке, после того как на пути станции метро "Площадь Александра Невского 2" упал один из горожан.
В марте пассажиры поезда случайно оказались на закрытой станции "Чернышевская". Машинист по ошибке открыл двери, и люди по привычке вышли из вагонов. После этого сотрудники метрополитена попросили пассажиров вернуться в поезд.