Поезда в метро Петербурга второй раз за день остановили из-за пассажира на путях

Автор фото: Евгений Иванов / "Деловой Петербург"
Поезд прибывает на станцию метро ""Площадь Александра Невского - 2" в Петербурге.
В петербургском метрополитене второй раз за день пришлось остановить поезда из-за упавшего на пути пассажира. В этот раз — на Лахтинско-Правобережной (оранжевой) линии.
О чрезвычайном происшествии на станции метро "Площадь Александра Невского 2" в пресс-службе ГУП "Петербургский метроплитен" сообщили 29 февраля в 13:28 мск.
"Движение на участке линии 4 остановлено из-за падения пассажира на пути на станции "Площадь Александра Невского 2", — говорится в объявлении, опубликованном в telegram-канале городской подземки.
Информация о состоянии пассажира не поступала, однако спустя всего четыре 4 работники метрополитена сообщили, что движение составов на оранжевой ветке осуществляется в обычном режиме, а нормальный интервал движения между поездами восстанавливается.
Напомним, что ранним утром 29 февраля аналогичный инцидент произошёл на станции метро "Девяткино", что на Кировско-Выборгской (красной) линии метро. Как писал "Деловой Петербург", упавший с платформы пассажир выжил, сотрудники метро помогли ему подняться обратно.
Время от времени подобные происшествия заканчиваются летальным исходом. Так, в частности, произошло на станции метро "Чёрная речка", где в первый день нового года погиб упавший на пути мужчина. Сообщалось, что он мог быть нетрезв и потому не удержался на ногах, оказавшись у края платформы.