Падение сцены на Масленице в Кронштадте попало на видео

Автор фото: t.me/pitertop
Падение сцены во время праздника в Кронштадте
Во время празднования Масленицы в Кронштадте обрушилась сцена. Момент происшествия попал на видео участника мероприятия, который рассказывал о празднике.
Инцидент произошёл в воскресенье, 17 марта. На записи видно, как от падающей конструкции отбегают зрители, в том числе, дети. Свидетели говорили, что обошлось без пострадавших. Сцена обрушилась из-за ошибки при монтаже.
"Причиной обрушения сцены в парке, по предварительным оценкам, стала ошибка при монтаже сцены. Виновный в нарушениях безопасности подрядчик будет привлечён к ответственности, а необходимые меры по устранению нарушений уже приняты", — сообщила пресс-служба туристического кластера "Остров фортов" изданию "Фонтанка".
Летом прошлого года в Луге обвалился пешеходный мост во время ежегодного фольклорного праздника "Ольгины берега". На мосту стояло множество людей, и переправа не выдержала нагрузки. Один человек погиб, ещё четверо получили травмы.
В марте из-за перегруза с восьмого этажа рухнул пассажирский лифт. Он был рассчитан максимум на восемь человек, но в него зашли 15: из них 10 взрослых и пять детей. Помощь врачей потребовалась двум мужчинам, 32 и 38 лет, а также 8-летнему мальчику.