ВЭБ.РФ продаёт на торгах почти 260 га на границе Петербурга и Ленобласти

Автор фото: Чевалков Сергей
ЗПИФ "Коммерческая недвижимость" под управлением "ВЭБ.РФ. Управление активами" выставил на торги два участка на границе Петербурга и Ленобласти общей площадью почти 260 га.
Фонд продаёт бывшую территорию сельхозкооператива "Цветы", 219,3 га расположены в Виллозском сельском поселении в Ленобласти, сообщается на площадке "Сбербанк-АСТ". Также на продажу выставлен примыкающий участок 38,5 га в Пушкине.
Оба объекта реализуются в составе одного лота, начальная цена которого составляет 1 млрд рублей. Изначально участки продавались за 1,5 млрд рублей, но стоимость снизилась после того, как аукцион не состоялся. Новые торги намечены на 4 июня.
Как пояснили "Ъ-СПб" в ВЭБ.РФ, банк избавляется от непрофильного актива. Там добавили, что участки могли бы подойти инвесторам, вкладывающим в проекты в сфере складской логистики.
В Петербурге на продажу выставили участок у станции метро "Обухово" с проектом гостиницы и действующим разрешением на строительство. Его продают за 400 млн рублей.
Setl Group продолжает распродажу участков под торговые центры в своём проекте комплексного освоения территории на проспекте Ветеранов. Участок площадью 1,9 га северо-восточнее пересечения проспектов Ветеранов и Будённого выставлен за 450 млн рублей.