На юге Петербурга началось строительство лицея с лабораторией и наставниками

Автор фото: Setl Group
Проект лицея на Кубинской улице
На Кубинской улице в Московском районе Петербурга началось строительство лицея нового поколения на базе государственной бюджетной школы, сообщает Setl Group.
Застройщик планирует завершить строительство лицея на Кубинской к лету 2025 года.
Концепция Лицей Setl с 2024 года реализуется в перспективных жилых проектах холдинга Setl Group на базе государственных школ. Помимо интерьерных решений, коворкингов, научных лабораторий, телестудий, театральных классов, здесь реализуют новый подход к обучению.
Как пояснили в пресс-службе компании, это индивидуальная работа с детьми, поддержка тьюторов и психологов, дополнительное образование для выбора будущей профессии.
Образование будет бесплатным для детей, при этом у родителей будет возможность расширять образовательный спектр за счёт дополнительных бесплатных и платных функций.
"Концепция основана на 4 принципах: уникальный преподавательский состав, современные методики взаимодействия учителя и ученика, индивидуальный подход к каждому ребенку, а также инновационные решения в интерьере и функционале", — пояснили в Setl.
В лицее планируют обустроить коворкинг, актовый зал на 510 человек с эстрадой и амфитеатром, вестибюль с кафе и игровые рекреации.
Также планируется открыть студию звукозаписи, теле- и радиостудию, художественные, технологические и театральные классы, библиотеки с медиатеками и научные лаборатории.
Кроме того, в школе откроют два спортзала, два бассейна и соляную комнату. Во дворе запланирован стадион с футбольным полем, беговыми дорожками, волейбольная и баскетбольная площадки, а также зоны для игр и отдыха учащихся. Школа будет работать в режиме полного дня.
Проект школы на Кубинской, планировка придомовой территории
Автор: Setl Group
В компании уточнили, что Лицеи Setl появятся также на Пулковском шоссе в "Парадном ансамбле", в Пушкинском районе в ЖК Univer City, в "Городе Звёзд" в Новосаратовке и в других крупных проектах застройщика.
Ранее в Смольном сообщили, что в рамках работы с инвесторами Setl Group приступает к строительству второго детского сада в ЖК на Октябрьской набережной. Запланирован, в частности, огород, где дети с педагогами смогут сажать растения и ухаживать за ними.
В 2024 году за счёт инвесторов будет построено 28 детских садов и 1 совмещённый объект образования. С начала года введено уже 5 ДОУ.