"Леруа Мерлен" в России изменила название юрлица на "Ле Монлид"

Автор фото: Ермохин Сергей
Российское подразделение строительного гипермаркета "Леруа Мерлен" изменило юридическое название на "Ле Монлид". Название бренда остаётся прежним.
Об изменениях сообщило издание РБК со ссылкой на пресс-службу компании в среду, 6 марта. Новое название компании уже появилось на сайте ретейлера.
"В рамках реализации намерения о передаче управления локальному менеджменту, объявленного в марте 2023 года, компания проводит ряд внутренних изменений. В частности, 5 марта 2024 года юридическое наименование ООО "Леруа Мерлен Восток" сменилось на ООО "ЛЕ МОНЛИД" без изменения юридического лица", — сказано в сообщении пресс-службы.
Представители компании добавили, что решение о ребрендинге ещё не принято.
В марте прошлого года стало известно, что владелец сети "Леруа Мерлен" намерен продать российский бизнес и все торговые точки на территории РФ локальному менеджменту. Для сохранения российской "дочки" компания также планировала продать все свои склады в РФ. Вырученные деньги пойдут на дальнейшее развитие компании в России после того, как французская сторона отказалась давать на это средства.
В прошлом году французское предприятие "Леруа Мерлен" возглавило список крупнейших иностранных компаний в России по версии Forbes. В 2022 году французский ретейлер занимал второе место после Volkswagen Group.