В Кронштадте открылся форум "Арктика: новое поколение"
Автор фото:
Сергей Ермохин / "ДП"
12:29
05 марта 2024
12:29
1054
просмотров
Читайте нас в мессенджере Max
Читайте нас в мессенджере Max
12:29
05 марта 2024
dp.ru
Все материалы автора
В музее Военно-морской славы России на территории туристско-рекреационного кластера "Остров фортов" в Кронштадте 5 марта открылся второй всероссийский молодёжный форум "Арктика: новое поколение".
Слушателями форума станут около 500 студентов из вузов Петербурга, Москвы, Ленинградской, Смоленской и Свердловской областей, а также арктических регионов Российской Федерации — Архангельской области, Мурманской области, Республики Саха (Якутия) и Ямало-Ненецкого автономного округа. К участникам обратятся руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера "Остров фортов" Ксения Шойгу, председатель комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгений Григорьев и другие известные спикеры.
Помимо пленарного заседания на форуме проведут тематические секции, посвящённые международному сотрудничеству, культурному и социально-экономическому развитию Арктики, а также инновационным технологиям, развитию инфраструктуры Арктической зоны РФ и изменению экологических и климатических условий в северных регионах.
Ожидается, что по итогам форума будет подготовлена и подписана резолюция, в основе которой — понимание особого стратегического значения Арктической зоны для России, её роли для укрепления энергетического потенциала страны, расширения логистических возможностей, обеспечения национальной безопасности и обороны с учётом позиций стран НАТО в отношении Арктики.
Читайте также:
Добро пожаловать в Арктику: север получит льготную ипотеку
Как сообщал"Деловой Петербург", в конце 2023 года президент России Владимир Путин
обсудил
с Совбезом развитие Арктики и Севморпути.
Ранее "Газпром"
поставил
по Севморпути первую партию сжиженного природного газа в Китай. СПГ был произведён на комплексе в районе компрессорной станции "Портовая" под Выборгом.
Лента новостей
Только бизнес новости
00:10
Софт подвис: эпоха беспорядочного импортозамещения подошла к концу
00:05
Долги засасывают: пайщики уходят из убыточных фондов акций в облигации
00:00
Наука строить: сколько кампусов вузов в Петербурге остались на бумаге
13.07
Более чем в 600 поселений Псковской области вернули электричество после урагана
Здесь читают "Деловой Петербург". Ключевые точки распространения
Показать ещё
Читайте также:
Добро пожаловать в Арктику: север получит льготную ипотеку
Самое читаемое
1.
Атака БПЛА на Петербург и порты Ленобласти 6 июля: что известно
2.
Погибшая женщина и потоп в метро: как Петербург пережил ураган
3.
Ураган с ливнем и грозами обрушился на Петербург 11 июля
↑ Наверх
← Назад
Вход
×
Если вы уже зарегистрированы:
Забыли пароль?
Или войдите через аккаунт в социальных сетях — это быстрее всего!
Еще нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь
Загрузка....
Восстановление пароля
×
Загрузка....
Регистрация
×
Введите email и телефон:
Или зарегистрируйтесь через аккаунт в социальных сетях — это быстрее всего!
Уже зарегистрированы?
Войдите
Загрузка....
Сообщить об ошибке
×
Адрес страницы:
Текст ошибки:
Комментарий:
Отправить
Этот сайт защищен сервисом Yandex SmartCaptcha, применяются
политика конфиденциальности
и
условия обработки персональных данных
.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и
Политикой о конфиденциальности.
Понятно