Петербургские улицы вновь затопило из-за неубранного снега

Автор фото: vk.com/spb_today
Оттепель привела к очередному потопу на улицах Петербурга во вторник, 27 февраля. Скопившиеся за зиму сугробы тают, покрывая водой дороги и тротуары.
Одну из затопленных дорог в Невском районе города снял 78-й телеканал. На место прибыли сотрудники "Водоканала", принявшиеся устранять последствия подтопления.
В посёлке Новоселье, примыкающем к Петербургу с юго-запада, затопленной оказался территория жилкомплекса "Таллинский парк". Судя по опубликованным фото, под воду ушёл довольно значительный участок, включая проезжую часть.
"Жители не могут заехать и выехать из своего ЖК", — пишут очевидцы в ВК-сообществе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург".
Автор: vk.com/spb_today
Как сообщали накануне в комитете по благоустройству, с середины прошлой недели в городе постоянно работали 30 аварийных бригад, устранявших потопы, ежедневно на пункты утилизации вывозят по 20 тыс. м3 снега. В течение 7 дней дорожники прочистили более 5 тыс. патрубков и решёток дождеприёмников.
С приходом тёплого циклона в середине февраля улицы Петербурга покрыло огромными лужами и льдом. Пешеходам было сложно переходить дороги, вода мешала движению транспорта.
Комблаг заявлял, что на борьбу с потопом брошены все силы, а губернатор Александр Беглов пообещал завершить создание единой системы уборки улиц через полтора года.
В минувшее воскресенье ситуация повторилась, на этот раз талой водой затопило продуктовый магазин на проспекте Испытателей.