Комблаг: на борьбу с потопом в Петербурге брошены все ресурсы

Автор фото: Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга
Городские службы Петербурга из-за потопа на улицах переведены в режим повышенной готовности. Городские дороги чистят почти 900 человек при помощи такого же количества техники.
Об этом вечером 17 февраля сообщил комитет по благоустройству. Как отмечают в ведомстве, дорожники совместно очищают водоотводные патрубки и колодцы, но они вновь замерзают.
"На борьбу с подтоплениями брошены все ресурсы. На улицах Петербурга работают более 30 аварийных бригад. Сегодня днём магистрали чистят 897 единиц техники и 873 работника ручного труда", — говорится в сообщении.
Также коммунальщики продолжают обработку тротуаров пескосоляной смесью. Дежурная служба Комблага по номеру 314-60-13 принимает жалобы на уборку улиц.
Тёплый циклон в субботу, 17 февраля, принёс в город оттепель и дождь, что привело к таянию неубранного снега. В результате затопило многие дороги и тротуары, а канализация перестала справляться с потоками воды.
Губернатор Александр Беглов на фоне потопа пообещал в течение полутора лет завершить создание единой системы уборки улиц и жилых территорий. Также он поручил проработать сезонные нормативы и логистику вывоза снега.