На Комендантском проспекте эвакуировали школу из-за сообщения о минировании

Автор фото: t.me/Komenda24
В Приморском районе Петербурга утром 27 февраля эвакуировали учеников и персонал школы № 573.
Сведения об этом распространили очевидцы в соцсетях, выложив видеозаписи с эвакуацией. Издание 78.ru уточнило, что в школу ещё ночью прислали письмо с сообщением о минировании. Администрация школы прочитала это письмо только утром, начала эвакуацию и обратилась в полицию.
Пресс-служба главка МВД по Петербургу и Ленобласти сообщила изданию, что сотрудники правоохранительных органов осмотрели школу и пришкольную территорию, но не нашли ничего, похожего на бомбу.
В последние несколько дней из-за анонимных сообщений о минировании проверяли Пулково, отдельный самолёт и городской бар. 23 февраля, после анонимной угрозы взрыва Пулково проверяли полностью. Неизвестный мужчина заявил, что на территории воздушной гавани заложено взрывное устройство. По его словам, искать бомбу следовало в одном из санузлов аэропорта. Проверка длилась больше двух часов, но ничего опасного найти не удалось.
В тот же день житель посёлка Бугры Всеволожского района Ленобласти позвонил в полицию с историей о выдуманном минировании бара на проспекте Просвещения. Полицейские выяснили, что сообщение было ложным, лжеминёра нашли в течение суток.
В ночь на 24 февраля самолёт авиакомпании "Уральские авиалинии" был вынужден вернуться в Пулково. Мужчина сообщил о минировании багажного отделения самолёта, который уже поднялся в воздух. Экипаж получил распоряжение развернуть воздушное судно и вернуться в петербургский аэропорт.